Наши достижения

2017 год

Поздравляем!

Преподавателя школы Бутолину Елену Витальевну с победой в Общероссийском конкурсе
«Лучший преподаватель детской школы искусств» и её ученицу Слободину Екатерину с Дипломом победителя творческого смотра учащихся Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».
Желаем новых творческих побед и свершений!
 ___________________________________________________________________________

01-05 октября — Международный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Волшебный смычок» г. Пермь

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Звание «Стипендиат Детского фонда»  на 2017-2018 учебный год

Чирков Макарий — преподаватель Родыгина Т.А.

______________________________________________________________

Стипендиаты управления культуры администрации города Кирова
на 2017-2018 учебный год

Марихина Елизавета — преподаватель заслуженный работник культуры РФ Коряковцева Г.А., концертмейстер Городничева Е.М.

Михонин Матвей — преподаватель Родыгина Т.А.

Ожегова Елизавета — преподаватель Полюшкина Е.М., концертмейстер Воронцова А.В.

Рублева Анна — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.

Слободина Екатерина — преподаватель Бутолина Е.В., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.

Чайникова Виталия — преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.

______________________________________________________________

30 января — Малые Дельфийские игры в Кировской области:

Обухова Екатерина — Лауреат I степени (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Рублева Анна — Диплом I степени (флейта)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна

Михонин Матвей — Диплом (фортепиано)
преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна

______________________________________________________________

27-29 января — IV   Всероссийский конкурс-фестиваль «Вятский переполох» 

Бояринцева София — Лауреат II степени (вокальное исполнительство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

Ренжина Вероника — Дипломант (вокальное исполнительство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

Шмырина Алена — Дипломант (вокальное исполнителство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

______________________________________________________________

15 января — XIII   Международный конкурс «КИТ» 

Суднева Виктория — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Кстенина Елена васильевна

______________________________________________________________

 15 января — Городской фестиваль искусств «Музыкальное содружество»:
Слободина Екатеоина — Диплом (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Вокальный ансамбль — Диплом
преподаватель  Воробьева Тамара Серафимовна, народная артистка РФ
концертмейстер Зонова Ольга Александровна

Чайникова Виталия — Диплом (ударные)
преподаватель Зянчурин Руфис Наилович
концертмейстер Рыбаков Никита Юрьевич

Ансамбль флейтистов «VITA» — Диплом
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

______________________________________________________________

17-19 февраля — IX Всероссийский открытый конкурс молодых пианистов имени М.А.Балакирева:

Чирков Макарий — Диплом (фортепиано)
преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна

______________________________________________________________

16-19 февраля — Всероссийский  фестиваль-конкурс  народного творчества «ДушеГрея»:

Марихина Елизавета — Лауреат I степени (домра)
Прошина Анна — Диплом (домра)
преподаватель Коряковцева Галина Аркадьевна, заслуженный работник культуры РФ

______________________________________________________________

18 февраля — III Областной конкурс-фестиваль вокального творчества «Вятские напевы»:

Хор 1 класса «Солнышко» — Лауреат I степени
руководитель Полюшкина Елена Михайловна,
концертмейстер Грачева Галина Васильевна

Зыкова Анна — Диплом (эстрадный вокал)
преподаватель Цепаева Наталья Васильевна

Смольникова Екатерина — Диплом (академический  вокал)
Стариков Алекс — Диплом
преподаватель Конухова Татьяна Георгиевна

______________________________________________________________

15-16 февраля — VIII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате»:

Орловская Александра — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Верещагина-Мансурова Елена Геннадьевна

Шабалина Софья — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Пояркова Наталья Борисовна

Фортепианный ансамбль: Макарова Анастасия, Шабалина Софья, Лусникова Ксения, Хрусталева Мария — Диплом
преподаватели: Лунина Ирина Александровна, Титова Надежда Петровна, Лавренова Екатерина Викторовна

Фортепианный дуэт: Котельникова Дарья, Копанев Кирилл — Диплом
преподаватели: Лунина Ирина Александровна, Городничева Елена Михайловна

______________________________________________________________

13-14 февраля — Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы»:

Копанев Кирилл — I место (фортепиано)
преподаватель Городничева Елена Михайловна

Леушина Алиса — I место (фортепиано)
преподаватель Строкай Тамара Евгеньевна

Масальцева Варвара — II место (фортепиано)
преподаватель Строкай Тамара Евгеньевна

Непеина Анастасия — II место (фортепиано)
преподаватель Пестова Елена Васильевна

Салимова Алиса — III место (фортепиано)
преподаватель Предейкина Елена Леонидовна

Садаков Семен — III место (эстрадный вокал)
преподаватель Бояринцева Любовь Сергеевна
концертмейстер Рыбаков Никита Юрьевич

Вербицкая Анастасия — Диплом (фортепиано)
преподаватель Юдникова Ольга Леонидовна

______________________________________________________________

11 февраля — II Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования»: (эстрадный вокал)

Ситникова Злата — Лауреат III степени

Черанев Александр — Лауреат III степени

Костина Полина — Дипломант I степени

Мельчакова Валерия —  Дипломант III cтепени
преподаватель Цепаева Наталья Васильевна

______________________________________________________________

05 февраля — Открытый межрайонный конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «Февральские этюды»:

Чайникова Виталия — Гран при (ударные)
преподаватель Зянчурин Руфис Наилович

Воронцова Софья — II место (флейта)

Рублева Анна — II место

Скрябина Мария — III место
преподаватель Чайникова Елена Владимировна

______________________________________________________________

05 марта — III Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»:
Обухова Екатерина —
I место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Обухов Матвей — I место и II место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Слободина Екатерина — I место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Рублева Мария — II место (скрипка)
преподаватель Богданова Татьяна Витальевна

Синякова Лия — III место (скрипка)
преподаватель Логинова Галина Петровна

2016 год

______________________________________________________________

18  по 19 ноября 2016 года — Открытый межрегиональный конкурс исполнителей на флейте «Моя волшебная флейта»

Ансамбль «Vita» — лауреат II степени (номинация «Ансамбль флейт» средняя возрастная группа)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

Воронцова Софья — лауреат III степени (номинация «Флейта» (солист) младшая возрастная группа)
 преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

 Рублева Анна, Блинова Полина — дипломанты (номинация «Флейта» (солист) средняя возрастная группа)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Зонова Ольга Александровна

______________________________________________________________

13 ноября 2016 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 прошел ежегодный межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»

Результаты фестиваля:

Номинация «О чем поет смычок»

Младшая группа:
I место — Слободина Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухова Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
II место — Обухов Матвей (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
III место — Синякова Лия (преподаватель — Логинова Галина Петровна, концертмейстер — Гридина Нина Петровна)

Средняя группа:
II место — Матвеева Александра (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер — Гридина Нина Петровна)

 Номинация «Юный виртуоз»

Младшая группа:
I место — Слободина Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухова Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухов Матвей (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)

Средняя группа:
I место — Матвеева Александра (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна)

______________________________________________________________

VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло» (2-4 ноября 2016)

Номинация «Фортепиано»
5-9 лет
Агафонова Екатерина лауреат I степени (преподаватель Попова Наталья Владимировна)
10-12 лет
Орловская Александра дипломант III степени (преподаватель Верещагина-Мансурова Елена Геннадьевна)
Чирков Макарий лауреат III степени (преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна)

Номинация «Домра»
10-12 лет
Ефимова Маргарита дипломант I степени (преподаватель Шкляева Ольга Леонидовна)

Номинация «Флейта»
10-12 лет
Рублева Анна — лауреат III степени (преподаватель Чайникова Елена Владимировна)
13-15 лет
Метелёв Георгий дипломант I степени  (преподаватель Огородникова Евгения Анатольевна)
Никонов Матвей — дипломант II степени (преподаватель Огородникова Евгения Анатольевна)

Номинация «Эстрадный вокал»
5-9 лет
Ердякова Арина лауреат II степени (преподаватель Цепаева Наталья Васильевна)
10-12 лет
Торопова Дария – дипломант II степени (преподаватель Масленникова Виктория Евгеньевна)
Коробейникова Ульяна – дипломант II степени (преподаватель Боряринцева Любовь Сергеевна)
13-15 лет
Баранова Дарья дипломант I степени (преподаватель Масленникова Виктория Евгеньевна)
Логинова Алиса дипломант I степени (преподаватель Цепаева Наталья Васильевна)

Номинация «Академический вокал»
Вокальный ансамбль 2 класса
хорового отделения – лауреат II степени (преподаватель Полюшкина Елена Михайловна)
10-12 лет
Бетехтина Полина дипломант II степени (преподаватель Бояринцева Любовь Сергеевна)
Ожегова Елизавета – лауреат III степени (преподаватель Полюшкина Елена Михайловна)

Номинация «Скрипка»
5-9 лет  
Слободина Екатерина лауреат I степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)
Обухов Матвей лауреат II степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)
10-12 лет 
Обухова Екатерина — лауреат II степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)

Конухова Татьяна Георгиевна
номинация «Академический вокал»
категория «профессиональная» — лауреат III степени
 
Цепаева Наталья Васильевна
номинация «Эстрадный вокал»
категория «профессиональная» — лауреат III степени

______________________________________________________________

59 Международный фестиваль – конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» г. Екатеринбург

Лауреаты II степени: Шмырина Алёна (возрастная категория до 6 лет)
                                              Бояринцева София (возрастная категория 7-9 лет )
                                              Мальцев Егор (возрастная категория 10-12 лет )

Лауреаты III степени: Зайцева Мария
                                               Полякова Александра (возрастная категория 13-15 лет )

преподаватель  Краева Лариса Алексеевна

______________________________________________________________

Преподаватель Коряковцева Галина Аркадьевна — победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Фесюк Оксана — победитель Смотра юных дарований Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

2015 год

I Всеросийский открытый конкурс молодых пианистов имени Юрия Егорова, г. Казань 2015 г.

Победитель — Михонин Матвей,
преподаватель Родыгина Т.А.

______________________________________________________________

Стипендиаты управления культуры администрации города Кирова 2015-2016 гг.

Блинова Полина — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Синцова О.А.

Обухова Екатерина — преподаватель Бутолина Е.В., концертмейстер Кодочигова Е.А.

Рублева Анна — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Синцова О.А.
Чайникова Виталия — преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Синцова О.А.

Чирков Макарий — преподаватель Родыгина Т.А.

Comments are closed.