IX школьный конкурс «Скрипичное соло»

17 февраля 2024 года в нашей школе состоялся IX школьный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Скрипичное соло».

В этом году в конкурсе принимали участие 30 учащихся! Даже самые маленькие ребята — ученики подготовительного класса не побоялись выйти на сцену и посостязаться в мастерстве с учащимися старших классов! Особенно радостно отметить, что к этому конкурсу присоединились и виолончелисты! Зрители тепло приветствовали и поддерживали конкурсантов! Поддержать ребят пришли мамы ,папы, бабушки и друзья.

В самой сложной номинации «Концерт ПЛЮС» выступали Лапшин Матфей и Лапшина Вера (преподаватель — заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В.), Николаева София (преподаватель Логинова Г.П.), Черанёв Андрей (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Земцова А.И.). Всем участникам присуждено первое место!

В номинации «Крупная форма» ученица 2 класса (преподаватель Добрынина С.С.) исполнила произведение «Вариации на тему «Мишка с куклой» , которое написала Е.Кудрявцева, много лет проработавшая преподавателем в нашей музыкальной школе.

В номинации «Кантилена» прозвучали лирические произведения Ф.Вераччини, Л.Бетховена ,Н.Ниязи, П.Чайковского, Г.Гана., Н.Баклановой ,В.Калинникова

В номинации «Виртуозная пьеса»» юные музыканты состязались в технических навыках владения инструментом.

В номинации «Музыкальное ассорти» ребята играли произведения В.Моцарта, А.Гречанинова, М.Старокадомского, К.Мостраса, А.Филиппенко, И.Хассе.

Все участники конкурса награждены дипломами!