Наши достижения

Поздравляем преподавателей и учащихся Первой детской музыкальной школы с присвоением звания Стипендиат Управления культуры администрации города Кирова.

Поздравляем преподавателей и учащихся Первой детской музыкальной школы с присвоением звания Стипендиат Управления культуры администрации города Кирова.

Орловская Александра (фортепиано) преподаватель Верещагина-Мансурова Елена Геннадьевна Полежаева Софья (фортепиано) преподаватель Попова Наталья Владимировна Самоделкина Ева (гитара) преподаватель Татаурова Вера Олеговна Четвертных Кирилл (балалайка) преподаватель Надеждина Ольга Александровна. Напомним, что стипендии юным дарованиям были учреждены управлением культуры в 1997 году ...
Читать Далее →
Поздравляем!

Поздравляем!

24 ноября 2019 года в городе Кирове прошёл конкурс-праздник "Жёлтый чемоданчик" Поздравляем Валерию Одинцову и её преподавателя Буракову Олесю Николаевну с победой! ...
Читать Далее →
Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем победителей Регионального фестиваля инклюзивного творчества "Мы вместе" - хор "Звёздочки" и Кумблицкую Марию - Диплом победителя I степени, класс преподавателя Бояринцевой Л.С.! Кумблицкая Мария - особая ученица Первой детской музыкальной школы. Благодаря своему таланту и большому труду, Маша достигает ...
Читать Далее →
Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем Наталью Васильевну Цепаеву и её учащихся, с победой в Международном телевизионном конкурсе "Поющая волна" (г. Кирово-Чепецк): Шмырину Алёну - лауреата ll степени, Шкляеву Елизавету - дипломанта l степени, Христолюбову Александру - дипломанта l степени, Ситникову Злату - дипломанта l ...
Читать Далее →
Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем преподавателя Первой детской музыкальной школы - Елену Евгеньевну Устюжанинову и её учащихся с победой в международном конкурсе "Поющая волна"! Ваня Зайцев - Лауреат 1 степени Даша Баранова - Лауреат 2 степени Лиза Цылёва - Лауреат 3 степени Кира Колесникова ...
Читать Далее →
Поздравляем учащихся и преподавателей Первой детской музыкальной школы с победой в Международном конкурсе "Арт-соло"

Поздравляем учащихся и преподавателей Первой детской музыкальной школы с победой в Международном конкурсе «Арт-соло»

Целое созвездие ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Поздравляем учащихся и преподавателей Первой детской музыкальной школы с победой в Международном конкурсе "Арт-соло" 2019: Москвитину Марию - Лауреат I степени (преподаватель Седова М.М.), Обухова Матвея -Лауреат I степени (преподаватель Перминова Т.С.), Чиркова Макария - Лауреат I ...
Читать Далее →

 

2018 год

П О З Д Р А В Л Я Е М!

 

2017 год

Преподавателя школы Бутолину Елену Витальевну с победой в Общероссийском конкурсе
«Лучший преподаватель детской школы искусств» и её ученицу Слободину Екатерину с Дипломом победителя творческого смотра учащихся Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Желаем новых творческих побед и свершений!
 ___________________________________________________________________________

01-05 октября — Международный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Волшебный смычок» г. Пермь

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Звание «Стипендиат Детского фонда»  на 2017-2018 учебный год

Чирков Макарий — преподаватель Родыгина Т.А.

______________________________________________________________

Стипендиаты управления культуры администрации города Кирова
на 2017-2018 учебный год

Марихина Елизавета — преподаватель заслуженный работник культуры РФ Коряковцева Г.А., концертмейстер Городничева Е.М.

                               Мельникова Елизавета — преподаватель Мясникова Е.Ф.

Михонин Матвей — преподаватель Родыгина Т.А.

Ожегова Елизавета — преподаватель Полюшкина Е.М., концертмейстер Воронцова А.В.

Рублева Анна — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Зонова О.А.

Слободина Екатерина — преподаватель Бутолина Е.В., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.

Чайникова Виталия — преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Рыбаков Н.Ю.

______________________________________________________________

30 января — Малые Дельфийские игры в Кировской области:

Обухова Екатерина — Лауреат I степени (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Рублева Анна — Диплом I степени (флейта)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна

Михонин Матвей — Диплом (фортепиано)
преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна

______________________________________________________________

27-29 января — IV   Всероссийский конкурс-фестиваль «Вятский переполох» 

Бояринцева София — Лауреат II степени (вокальное исполнительство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

Ренжина Вероника — Дипломант (вокальное исполнительство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

Шмырина Алена — Дипломант (вокальное исполнителство)
преподаватель Краева Лариса Алексеевна

______________________________________________________________

15 января — XIII   Международный конкурс «КИТ» 

Суднева Виктория — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Кстенина Елена васильевна

______________________________________________________________

 15 января — Городской фестиваль искусств «Музыкальное содружество»:
Слободина Екатеоина — Диплом (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Вокальный ансамбль — Диплом
преподаватель  Воробьева Тамара Серафимовна, народная артистка РФ
концертмейстер Зонова Ольга Александровна

Чайникова Виталия — Диплом (ударные)
преподаватель Зянчурин Руфис Наилович
концертмейстер Рыбаков Никита Юрьевич

Ансамбль флейтистов «VITA» — Диплом
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

______________________________________________________________

17-19 февраля — IX Всероссийский открытый конкурс молодых пианистов имени М.А.Балакирева:

Чирков Макарий — Диплом (фортепиано)
преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна

______________________________________________________________

16-19 февраля — Всероссийский  фестиваль-конкурс  народного творчества «ДушеГрея»:

Марихина Елизавета — Лауреат I степени (домра)
Прошина Анна — Диплом (домра)
преподаватель Коряковцева Галина Аркадьевна, заслуженный работник культуры РФ

______________________________________________________________

18 февраля — III Областной конкурс-фестиваль вокального творчества «Вятские напевы»:

Хор 1 класса «Солнышко» — Лауреат I степени
руководитель Полюшкина Елена Михайловна,
концертмейстер Грачева Галина Васильевна

Зыкова Анна — Диплом (эстрадный вокал)
преподаватель Цепаева Наталья Васильевна

Смольникова Екатерина — Диплом (академический  вокал)
Стариков Алекс — Диплом
преподаватель Конухова Татьяна Георгиевна

______________________________________________________________

15-16 февраля — VIII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате»:

Орловская Александра — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Верещагина-Мансурова Елена Геннадьевна

Шабалина Софья — Лауреат II степени (фортепиано)
преподаватель Пояркова Наталья Борисовна

Фортепианный ансамбль: Макарова Анастасия, Шабалина Софья, Лусникова Ксения, Хрусталева Мария — Диплом
преподаватели: Лунина Ирина Александровна, Титова Надежда Петровна, Лавренова Екатерина Викторовна

Фортепианный дуэт: Котельникова Дарья, Копанев Кирилл — Диплом
преподаватели: Лунина Ирина Александровна, Городничева Елена Михайловна

______________________________________________________________

13-14 февраля — Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы»:

Копанев Кирилл — I место (фортепиано)
преподаватель Городничева Елена Михайловна

Леушина Алиса — I место (фортепиано)
преподаватель Строкай Тамара Евгеньевна

Масальцева Варвара — II место (фортепиано)
преподаватель Строкай Тамара Евгеньевна

Непеина Анастасия — II место (фортепиано)
преподаватель Пестова Елена Васильевна

Салимова Алиса — III место (фортепиано)
преподаватель Предейкина Елена Леонидовна

Садаков Семен — III место (эстрадный вокал)
преподаватель Бояринцева Любовь Сергеевна
концертмейстер Рыбаков Никита Юрьевич

Вербицкая Анастасия — Диплом (фортепиано)
преподаватель Юдникова Ольга Леонидовна

______________________________________________________________

11 февраля — II Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования»: (эстрадный вокал)

Ситникова Злата — Лауреат III степени

Черанев Александр — Лауреат III степени

Костина Полина — Дипломант I степени

Мельчакова Валерия —  Дипломант III cтепени
преподаватель Цепаева Наталья Васильевна

______________________________________________________________

05 февраля — Открытый межрайонный конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «Февральские этюды»:

Чайникова Виталия — Гран при (ударные)
преподаватель Зянчурин Руфис Наилович

Воронцова Софья — II место (флейта)

Рублева Анна — II место

Скрябина Мария — III место
преподаватель Чайникова Елена Владимировна

______________________________________________________________

05 марта — III Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»:
Обухова Екатерина —
I место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Обухов Матвей — I место и II место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Слободина Екатерина — I место (скрипка)
преподаватель Бутолина Елена Витальевна

Рублева Мария — II место (скрипка)
преподаватель Богданова Татьяна Витальевна

Синякова Лия — III место (скрипка)
преподаватель Логинова Галина Петровна

 

2016 год

______________________________________________________________

18  по 19 ноября 2016 года — Открытый межрегиональный конкурс исполнителей на флейте «Моя волшебная флейта»

Ансамбль «Vita» — лауреат II степени (номинация «Ансамбль флейт» средняя возрастная группа)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

Воронцова Софья — лауреат III степени (номинация «Флейта» (солист) младшая возрастная группа)
 преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Лавренова Екатерина Викторовна

 Рублева Анна, Блинова Полина — дипломанты (номинация «Флейта» (солист) средняя возрастная группа)
преподаватель Чайникова Елена Владимировна
концертмейстер Зонова Ольга Александровна

______________________________________________________________

13 ноября 2016 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 прошел ежегодный межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»

Результаты фестиваля:

Номинация «О чем поет смычок»

Младшая группа:
I место — Слободина Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухова Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
II место — Обухов Матвей (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
III место — Синякова Лия (преподаватель — Логинова Галина Петровна, концертмейстер — Гридина Нина Петровна)

Средняя группа:
II место — Матвеева Александра (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер — Гридина Нина Петровна)

 Номинация «Юный виртуоз»

Младшая группа:
I место — Слободина Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухова Екатерина (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)
I место — Обухов Матвей (преподаватель — Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер — Рыбаков Никита Юрьевич)

Средняя группа:
I место — Матвеева Александра (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Земцова Аполлинария Ивановна)

______________________________________________________________

VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло» (2-4 ноября 2016)

Номинация «Фортепиано»
5-9 лет
Агафонова Екатерина лауреат I степени (преподаватель Попова Наталья Владимировна)
10-12 лет
Орловская Александра дипломант III степени (преподаватель Верещагина-Мансурова Елена Геннадьевна)
Чирков Макарий лауреат III степени (преподаватель Родыгина Татьяна Анатольевна)

Номинация «Домра»
10-12 лет
Ефимова Маргарита дипломант I степени (преподаватель Шкляева Ольга Леонидовна)

Номинация «Флейта»
10-12 лет
Рублева Анна — лауреат III степени (преподаватель Чайникова Елена Владимировна)
13-15 лет
Метелёв Георгий дипломант I степени  (преподаватель Огородникова Евгения Анатольевна)
Никонов Матвей — дипломант II степени (преподаватель Огородникова Евгения Анатольевна)

Номинация «Эстрадный вокал»
5-9 лет
Ердякова Арина лауреат II степени (преподаватель Цепаева Наталья Васильевна)
10-12 лет
Торопова Дария – дипломант II степени (преподаватель Масленникова Виктория Евгеньевна)
Коробейникова Ульяна – дипломант II степени (преподаватель Боряринцева Любовь Сергеевна)
13-15 лет
Баранова Дарья дипломант I степени (преподаватель Масленникова Виктория Евгеньевна)
Логинова Алиса дипломант I степени (преподаватель Цепаева Наталья Васильевна)

Номинация «Академический вокал»
Вокальный ансамбль 2 класса
хорового отделения – лауреат II степени (преподаватель Полюшкина Елена Михайловна)
10-12 лет
Бетехтина Полина дипломант II степени (преподаватель Бояринцева Любовь Сергеевна)
Ожегова Елизавета – лауреат III степени (преподаватель Полюшкина Елена Михайловна)

Номинация «Скрипка»
5-9 лет  
Слободина Екатерина лауреат I степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)
Обухов Матвей лауреат II степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)
10-12 лет 
Обухова Екатерина — лауреат II степени (преподаватель Бутолина Елена Витальевна)

Конухова Татьяна Георгиевна
номинация «Академический вокал»
категория «профессиональная» — лауреат III степени
 
Цепаева Наталья Васильевна
номинация «Эстрадный вокал»
категория «профессиональная» — лауреат III степени

______________________________________________________________

59 Международный фестиваль – конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» г. Екатеринбург

Лауреаты II степени: Шмырина Алёна (возрастная категория до 6 лет)
                                              Бояринцева София (возрастная категория 7-9 лет )
                                              Мальцев Егор (возрастная категория 10-12 лет )

Лауреаты III степени: Зайцева Мария
                                               Полякова Александра (возрастная категория 13-15 лет )

преподаватель  Краева Лариса Алексеевна

______________________________________________________________

Преподаватель Коряковцева Галина Аркадьевна — победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Фесюк Оксана — победитель Смотра юных дарований Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

2015 год

I Всеросийский открытый конкурс молодых пианистов имени Юрия Егорова, г. Казань 2015 г.

Победитель — Михонин Матвей,
преподаватель Родыгина Т.А.

______________________________________________________________

Стипендиаты управления культуры администрации города Кирова 2015-2016 гг.

Блинова Полина — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Синцова О.А.

Обухова Екатерина — преподаватель Бутолина Е.В., концертмейстер Кодочигова Е.А.

Рублева Анна — преподаватель Чайникова Е.В., концертмейстер Синцова О.А.
Чайникова Виталия — преподаватель Зянчурин Р.Н., концертмейстер Синцова О.А.

Чирков Макарий — преподаватель Родыгина Т.А.