Отчётный концерт струнного отделения

11 марта 2023 г. в стенах школы прошёл отчетный концерт струнного отделения «Встречаем музыкой весну». Учащиеся и преподаватели школы показали свои достижения за этот учебный год.
Хочется отметить, что концерт прошел на хорошем уровне. На отделении сложились хорошие традиции воспитания юных музыкантов в творческих коллективах: «Детском симфоническом оркестре Вятки» (руководитель Бутолина Е.В.), ансамблях скрипачей младших классов (рук. Ускова Н.Ю.) и старших классов «Канцонетта» (рук Земцова А.И.). В коллективном музицировании задействованы все учащиеся отделения с 3 по 8 класс. Каждый коллектив исполнил несколько произведений: произведение классического репертуара и произведение современного автора. Оркестр исполнил совместно с учащимися духового отделения произведения с солирующими инструментами: Т. Альбинони «Концерт для 2-х гобоев с оркестром»( Соло на гобое исполняли учащиеся преподавателя Глушковой А.С. — Шмакова Анна и Щеглова Диана) и И. Шильцева «Маленькое каприччио» (соло на флейте Коряков Павел, класс преп. Е.В. Чайниковой) .

В 2021 году на отделении вновь открылся класс виолончели. Соло на виолончели исполнили учащиеся 1-2 классов преподавателя Козловой С.С: Кызродева Алиса и Лобовикова Дарья (концертмейстер Селюнина С.И.)
Прозвучали сольные номера в исполнении Игнатовой Алисы, Тарновского Аарона, Игнатьевой Софии, Широковой Виктории и Кремлевой Арины, Николаевой Софии, Лапшина Матфея, Черанева Андрея, Шугиной Марии.
Концерт украсили номера в исполнении выпускницы, учащейся ККМИ им. И.В. Казенина Рассохиной Ульяны и преподавателя Гайнулина Р.Н.