Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогический талант в искусстве» (30-31.03.2021)

30 и 31 марта 2021 года на базе Первой детской музыкальной школы прошел конкурс профессионального мастерства «Педагогический талант в искусстве» среди преподавателей детских музыкальных и школ искусств города Кирова в дистанционном формате.

В творческом состязании, учредителем которого стало управление культуры администрации города Кирова, приняли участие одиннадцать учителей в номинации «Преподаватели со стажем работы от 3 до 10 лет». Среди участников — преподаватели фортепиано, баяна, флейты, народного пения, балалайки, изобразительного, театрального искусства и хореографии.

По условиям конкурса каждый из участников провел открытый урок и подготовил видео — презентацию «Я и мои ученики».

Работа жюри по просмотру видео-презентаций и открытых уроков участников конкурса проходила по видеозаписям. Жюри учитывало артистизм, эмоциональность, взаимодействие между учеником и преподавателем, владение современными педагогическими технологиями.

По итогам творческого соревнования состоялся круглый стол для участников конкурса, на котором члены жюри отметили прекрасную организацию конкурса и отличную подготовку конкурсантов. Все преподаватели показали высокий уровень профессионализма, сумев создать благоприятную для обучения и творчества атмосферу.

На торжественном закрытии конкурса заместитель начальника управления культуры Вера Владимировна Костина поблагодарила всех преподавателей за участие в конкурсе и вручила победителям дипломы.

По условиям конкурса победители получат достойные денежные премии, выделенные в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Киров»: за 1 место — 15 000 рублей, за 2 место —  10 000 рублей, за 3 место — 6 000 рублей. Также были присуждены три специальных приза — «Педагог-наставник», «Воспитание через образование», «Педагогическая надежда» с вручением денежного вознаграждения в размере 3000 рублей.

Просмотреть видео – презентации и открытые уроки все участники конкурса смогли в социальной группе ВКонтакте «Педагогический талант в искусстве» 2021.