«Святки в Вятке»

14 января в 13 часов во Дворце культуры «Родина» грандиозным Гала-концертом завершился Межрегиональный фестиваль детско-юношеских и самодеятельных хоровых коллективов «Святки в Вятке». В нем приняли участие 14 хоровых коллективов из Перми, Чебоксар и Кирова. В концерте были представлены самые яркие произведения участников фестиваля.

Межрегиональный фестиваль детско-юношеских и самодеятельных хоровых коллективов «Святки в Вятке», который является одним из этапов культурно-просветительского проекта Президентского фонда культурных инициатив «Хоровое СоДружество Вятки», посвященного 650-летию города Кирова, прошел в городе Кирове с 12 по 14 января 2024 года.

Публика с восторгом приветствовала всех выступающих. Юные хористы образцовых коллективов филигранно исполняли рождественские колядки под аккомпанемент фортепиано и а capella. Взрослые любительские коллективы исполнили зимние песни, которые подпевал весь зал.

В концерте от нашей школы принимал участие хор «Звездочки» (Руководитель — Бояринцева Л.С., концертмейстер — Рыбаков Н.Ю)