I Межрайонный фестиваль детского творчества «Рождественская сказка»

16 декабря 2023 года в 12.00 в концертном зале Первой детской музыкальной школы состоялся I Межрайонный фестиваль детского творчества учащихся дошкольного образования детских музыкальных и школ искусств города Кирова «Рождественская сказка».

Фестиваль организован с целью выявления и поддержки одарённых детей раннего возраста, стимулирования их творческого роста, а также мотивации юных дарований на дальнейшее музыкальное и художественное образование.

В фестивале приняли участие совсем юные музыканты, играющие на различных музыкальных инструментах — скрипке, кларнете, фортепиано, трубе, домре, а также начинающие вокалисты. Детское творчество было представлено и в хоровом звучании, перед зрителями выступили: хор учащихся групп раннего творческого развития «Светлячки», хор подготовительного класса «Снежинки» и вокальный ансамбль «Весёлые ребята».

Слова «Ведущей-сказочницы» сопровождались интересной песочной анимацией.

Волшебная музыка, песочная анимация, веселые игры создали особое предновогоднее настроение у всех участников концерта.

Все участники фестиваля побывали на увлекательном путешествии в мир музыкальной сказки, а прибывшие на праздник Дед Мороз и Снегурочка вручили юным музыкантам подарки и дипломы!